Кроме того, там же, приуроченная к Дню Российского флага, проходила масштабнейшая акция по набору желающих вступить в ряды вооруженных сил России на контрактной основе. За то время, пока мы там были, в призывной пункт за справками обратились почти две с половиной тысячи любопытствующих в данном вопросе. Порядка десяти процентов из них записались в ряды вооруженных сил. Десять процентов - двести сорок человек, готовых стать профессиональными военными, это немало и заставляет задуматься!

Вообще интересного было достаточно, но такое количество народа совсем не вдохновляло побегать по округе. Говорят тыщ двести собралось поглазеть. Исключением стал лишь забег в гору до ближайшего продуктового магазина, ибо ценники на набережной были дико конские. Но в принципе не пожрать мы туда собрались, поэтому несколько картинок общего плана.
1. Спуск ул.Полевая. Начало праздника планировалось на 12:00, а авиашоу - на 14:00. Не все об этом знали и пришли заранее.

2. Не все спешили пройти сквозь рамки металлодетекторов и очутиться на палящем солнце.

3. Самые правильные зрители отправились прямиком на пляж.

4.

5. На главной сцене можно было увидеть различные коллективы. Неизбежная официальная часть предваряла...

6. выступление Алексея Глызина. Конечно, Глызин уже не торт, однако поклонники его творчества несомненно остались довольны.

7. На воде постоянная неторопливая суета.

8. Дождались наконец. Шоу началось с выступления парашутистов.

9. Среди которых были и представительницы женского пола.

10. Эффектный групповой затяжной прыжок.

11. И настолько же эффектное приземление.

Дальше пошла техника.
12.

13.

14.

15.

16.

17. Грохотали они что надо. Хотя Ту-160 прошел высоковато. Но так неторопливо и величественно, что дух захватило!

16. Далее было получасовое выступление пилотажной группы "Русские витязи".

17. Высочайшего уровня пилотаж прошел на одном дыхании.

18.

Далее какая-то часть зрителей насладившись грацозными па ревущих двадцатитонных машин немного схлынула с набережной и мы с удовольствием поглядели выступление пилотов винтокрылых машин ЦСК ВВС.
19.

20. Ми-8. Так хотелось, чтобы винты на фото хоть немного крутились!

21.

22.

23. Его младший брат Ми-2 не менее юрок.

24.

25.

26.

27. Заключительный проход группой.

28.

29. И конфеткой на финал выступления выпорхнула заботливо восстановленная самарскими умельцами легенда отечественной авиации - "По-2"

30.

31.

32.

33. Ну позитивная картинка в завершение дня.
